С нами лучше!
МИР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 23-02-2018 11:12,
Просто замечательно,что представилась возможность сравнить фильм "Тихий Дон" С.Герасимова и только что показанный на канале "Культура" фильм "Тихий Дон" Урсуляка.Моё субъективное мнение - Урсуляк скопировал фильм Герасимова,всё повторяется,вплоть до диалогов между героями фильма.Правда,есть одно,что удивило сразу у Урсуляка,так это сестра Гришки вроде как дурочка.У Герасимова она совсем не такая.Зачем надо копировать фильм гениального режиссёра?Урсуляк претендует на гениальность?А получился плагиат.Спасибо каналу "Мир" за показ фильма С.Герасимова "Тихий Дон".
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

ответы
Комментарий от: Гость, от 24-02-2018 11:04,
так и Герасимов, и Урсуляк экранизировали Шолохова, его роман "Тихий Дон". Потому и диалоги повторяются, что у обоих фильмов один литературный источник. Вы не знали про Шолохова? обычно режиссер придерживается литературной канвы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-02-2018 13:24,
У Урсуляка почему-то бесконечно часто употребляли слово "глупАя",у С. Герасимова так единожды сказал дед Пантелей,когда смотрелся в самовар,как в зеркало.И конец фильма у Герасимова драматичней,когда Григорий встретил сына.В общем,"Тихий Дон" С.Герасимова - это шедевр.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-02-2018 21:37,
Выступаете со своими суждениями,а не понимаете элементарных вещей: есть литературное произведение и по нему/вукороченном варианте,называемом сценарий снимается фильм,а не с Герасимова,или с кого-то еще. Кроме того,а если у меня другое мнение,такое же, как у Урсуляка, мы что не имеем права на это своемнение? Будем смотреть только старые,может еще немые фильмы?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-02-2018 09:37,
читай матчасть причем здесь копирование :?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 25-02-2018 11:47,
Фильм Урсуляка реалистичней фильма Герасимова, в котором не все соответствует оригиналу Шолохова.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-02-2018 00:03,
Каждый остаётся при своём мнении,а моё мнение,что для Урсуляка фильм С.Герасимова был,как пособие,потому жестикуляция,движения,мимика ,диалоги героев и всё остальное,повторяются из фильма С.Герасимова в точности.А вот Карен Шахназаров внёс новинку в свой фильм "Анна Каренина".И здесь у зрителей есть разногласия. Ну и хорошо!И зря негативно отзываются некоторые о немом и старом кино,это было лучшее тогда,а сейчас пусть попробуют сделать подобное,чтоб им пользовались в будущем,как пособием.Привет всем!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-04-2018 10:20,
Замечательный комментарий!
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru