С нами лучше!
ОТР


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 14-11-2019 21:35,
В СССР старые люди не ходили по помойкам и не собирали выброшенные продукты. Любой голодный человек мог зайти в столовую (которых было много) и на столах в этих столовых всегда был хлеб, горчица, соль, перец. А чай без сахара давали по просьбе. И все это было без оплаты.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

ответы
Комментарий от: Гость, от 18-11-2019 21:56,
"...в этих столовых всегда был хлеб, горчица, соль, перец...". И долгл бы вы продержались на хлебе с горчицей? Не позорились бы подобными воспоминаниями
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-11-2019 08:41,
В СССР старые люди не отдавали деньги (представьте себе - миллионы!!!) мошенникам на лекарства от болезней, которых нет, не отдавали "последние крохи" на омоложение, продление жизни, поднятие потенции...А помогали детям и внукам. О времена, о нравы! Времена другие и старики другие. Сейчас нормой стало сожительствовать старым людям с молодыми, способные обзаводиться детьми в 70-80 лет и всё это напоказ. В СССР быть тунеядцем - это позор, сейчас тусовка бездельников живёт в роскоши, непонятно за счёт чего или кого, ведь не производят ничего, чтоб польза стране была. А в артистической среде какие гонорары!!! В СССР таланта больше за малые деньги. И зачем сравнивать несравнимое? Ох уж эта навязчивая привычка сравнивать! И в СССР были попрошайки, разве нет? Не фиксируйтесь на отрицательных эмоциях, перестаньте сравнивать, ведь это не имеет смысла.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-12-2019 18:14,
"...И долгл бы вы продержались на хлебе с горчицей?" 
Мы с товарищем жили на одну стипендию (поышенную и более высокую, чем в обычных ВУЗах!), а вторую отсылали его больной, неработающей матери. 
Получался расход по 1 рублю в день на человека! Студенческая столовка: завтрак, комплексный обед, хлеб с горчичкой, чай, на вечер - что съэкономим.  
5 лет учебы - сейчас вспоминаем и не верим сами себе!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-01-2020 09:31,
Ну и комментарии от 18,19-го . Один считает "подобные воспоминания" позорными (с чего вдруг), второй всех стариков сгреб в "одну кучу",приписав им все пороки небольшого процента "сытых" стариков.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru