С нами лучше!
Звезда


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 09-04-2020 17:37,
Открытый эфир. Персонально для ведущего Н. Матвеева: правильно говорить СлАвянск (с ударением на первом слоге), но вы упорно продолжаете говорить в своей интерпретации - СлавЯнск (с ударением на последнем слоге), хотя за шесть лет донбасских событий, уважая жителей этого героического города, могли бы и выучить. Не позорьтесь и как филолог, и как журналист. Прислушайтесь хотя бы к тому, как называет этот город ваш коллега С. Пегов - уж ему-то нельзя не верить.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 14-04-2020 00:54,
Правильно говорить молоко,а не малоко.Что за чушь про уважение,когда участники самим фактом предмета обсуждения каждый раз проявляют и участие,и уважение,и заботу,и пр.Кому-то важнее продемонстрировать свою грамотность,чем тактичность и слышать и видеть главное.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-04-2020 07:51,
Гостю 14.04 Вы не правы. Обиды не должно быть.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-04-2020 15:10,
Правильно - СлавЯнск. 
Но если ЭТИ люди говорят иначе - надо и нам так: СлАвянск. 
Это было бы честно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-04-2020 11:13,
Для диванных критиков - это название произносится одинаково верно с любым ударением. И, как написали выше, в первую очередь важно отношение и уважение к городу.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-04-2020 18:59,
СлавЯнск так это будет по правилам русского языка, а на украинском русском может быть другое ударение, на Украине уже есть свой русский, но ведущие русских телеканалов не имеют право на нем говорит, они вещают на всю страну, и обязаны говорить без ошибок
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-05-2020 18:38,
Сравните количество слов в словарях Даля и Ожигова. Нивилируя, искажая русский язык мы теряем лексические значения и, тем самым, мыслим их меньшим объёмом, т.е. диградируем. СлАвянск и СлавЯнск - это разные ноты русского языка. Нужно определённо говорить правильно.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-05-2020 02:22,
Славянск - это имя собственное. Поэтому ударение может оказаться где угодно и это не зависит ни от каких правил.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 14-06-2020 10:45,
-у них, у журналистов, -насчёт орфографии есть своя установка им её сверху начальники спускают, там для этого специально существует целый штат умников, которые придумывают все эти орфографические правила и которые решают куда и на какой слог расставлять ударение и пр. Так что журналисты и дикторы тут не виноваты, им как говорят как говорить, так они и говорят, так что с этим приходится смириться
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru