С нами лучше!
ТВЦ


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 11-10-2020 15:44,
Я, может, лезу не в своё дело. Но в России существует недопонимание того, что страна уже живёт по капиталистическим критериям, а у народа запросы к государству остались советские. А как можно совместить две системы, когда предприниматель по своему усмотрению, увольняет людей, то есть выбрасывает их на улицу и народ начинает возмущаться. Но при советах, хоть этого и не происходило, но за то, заработки были ниже и так же возмущались, что государство-то и уничтожили. 30лет прошло, а понятие не приходит насчёт того, что за что боролись, на то и напоролись. Но это только моё личное мнение и всего лишь мысль вслух для размышления. А вы господа, анализируйте и делайте выводы сами. Ю. Х Telegram Юрий Хахуташвили.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 11

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-10-2020 00:40,
Глупости пишете... А как тогда страны Скандинавии .... 
Почему им капитализм не мешает заботиться о своих гражданах.... И социализма у них никогда не было, а живут так, как нашим коммунистам не снилось в самых радужных снах...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-10-2020 17:25,
Долго пришлось анализировать, но мысли вслух у вас правильные. У людей не только осталось потребительское мышление от Союза, но и новое поколение при т.н. "капитализме" не прочь иметь дармовщину, дармоедов стало больше, привыкли потреблять без отдачи. Причём, требуют от государства всё больше, а что взамен? - обвинения в недостаточном внимании. И если государство даёт, то почему не взять??? Это уже прививка у народа - требовать и получать и власть тратит огромные деньги на что? на развитие?, нет, на проедание. Вот такие мысли вслух. А вы анализируйте.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-10-2020 00:46,
"Глупости пишете... А как тогда страны Скандинавии ...." Смешал всё в кучу "Коммунизм", "капитализм". Ты жил в скандинавских странах? Там налоги такие, что тебе и не снилось! Забудь о Социализме, его уже нет. Живи при таком капитализме который тебе навязали и радуйся.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 19-10-2020 18:17,
Да заработки были ниже, но у всех всё было, и жилось свободней и не мы боролись против той жизни нам её навязали. Люди работали и знали пусть долго но если работать квартиру получишь, в санаторий поедешь от предприятия и отдохнешь нормально. Сейчас работай хоть сутками честно на квартиру не заработаешь, да на санаторий денег нет, потому что там цены такие что только остается удивляться. Даже умереть сейчас не по карману простому человеку, и вы ещё говорите как сейчас хорошо! Разве это нормально что человек что бы прожить не хорошо, а нормально должен работать на нескольких работах и до самой могилы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-10-2020 04:50,
Может Вы и боролись за все это, а лично я-нет.Советую за себя только писать а не за всех.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 22-10-2020 18:29,
Текст сильно укоротили. А Ваши мысли правильные насчёт народа.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 24-10-2020 20:35,
Я думаю, что не стоит поднимать вопрос кто виноват. А что делать - да, стоит. Дворяне, красные, богатые бедные - каждая социальная группа должна быть представлена своим выходцем. Миллионер не будет думать за бедного, о своём круге же он позаботится. Почему любая власть становится диктатурой? Что такое диктатура? это отсутствие гласности, обратной связи, это моразм в политике и в семье. А мы за это выгнали Горбачёва в Америку!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 27-10-2020 22:41,
Да, мировому капитализму удалось посадить россиян на денежную иглу. А вот хватит ли сил осознать и соскочить с этой иглы - сомнительно. Пока не видно, но что некоторые это понимают - неплохо. Не всё меряется деньгами, даже если их триллионы.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-10-2020 11:50,
"А как можно совместить две системы, когда предприниматель по своему усмотрению, увольняет людей, то есть выбрасывает их на улицу и народ начинает возмущаться?". Начну с конца. Возмущение есть отсутствие внутренней уверенности при обретении свободы. Когда выбрасывают на улицу, опасаться нужно только одного: человек, обретя внутреннюю свободу, не захочет возвращаться в стойло, даже самое прекрасное. Ему уже невозможно засрать сознание (тем, что он кому-то должен), даже если влезть ему в сон (свой сон от внушения, даже профессионального, всегда отличишь). Все попытки лишить его внутренней свободы и превратить в подопытную крысу социальных экспериментов есть напрасный труд.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-11-2020 13:34,
Спекуляции темой «свобода» от выгодополучателей от спекуляций. 
То есть предлагаемая «свобода» быть бездомным в обнимку с мусорным баком для пропитания мечта мечт иначе стойло. 
Юрина Галина
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-11-2020 19:24,
Обсуждается социализм и капитализм. Капитализм с его безработицей после социализма воспринимается, как "выбрасывание человека на улицу". Причём, процедура выбрасывания часто режиссируется, как избавление от лишнего бесполезного рта: человека сначала публично унижают, увольняют, а когда конспект его идей полностью обналичивают и под угрозой уже существование коллектива-стойла, выясняется, что выброшенный прекрасно обходится сам и спасать никого не собирается. Есенина так дядя плавать учил: выбросил посреди реки вместо охотничьей собаки, чтобы дичь в зубах приносил. Только вот поэт не сбежал... с дичью сразу, стал сублимировать унижение - стихи писать...
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru