С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 30-03-2021 23:34,
Примитивизм. Понятно почему художники-примитивисты оказывались в псих больницах. Что творили, то и получили. Но зачем нам солидный лектор расхваливает извращение ума создателей этих шедевров. Думаю, что есть желание и зрителей сделать обитателями сумасшедшего дома. Такое якобы искусство это вирусное заболевание самих так называемых художников и их популяризаторов. И все это приплыло к нам из культурного запада. Не надо искать здравые смыслы там, где их нет. Как тут не вспомнить сказку про голого короля. А король то голый. И люди это прекрасно видят. Но им упорно внушают, что уродство это красота, а красота это уродство. Черное это белое, а белое это черное. На поверку это чистейшее манипулирование человеческим сознанием, опять же подкинутое нам западом.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 06-04-2021 10:20,
Полностью с Вами согласна!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-04-2021 08:11,
Ещё мальца и так до дегенеративного искусства созреете. Ну чтож, похвально, похвально.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-04-2021 01:31,
Ах он этот Запад! Все манипулирует и манипулирует нашим сознанием. А мы-то сами простаки-дураки невиноватые. Нам что дают, то мы и потребляем. И пить нас они научили. И морды друг другу квасить. С нас какой спрос?.. С них за все спросить надо.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-04-2021 16:49,
полностью согласен.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-04-2021 12:05,
Мне лекция по примитивизму понравилась. Понравился и лектор, "сговорчивостью",- начал с того, что многие наши художники писали стихи, а поэты неплохо рисовали, но когда задали вопрос о Маяковском-художнике, лектор эмоционально, - нет, причём здесь поэт...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-04-2021 19:20,
Да, скажем, дерево можно изобразить с мельчайшими подробностями очень реалистично или цветовыми пятнами, в которых явно каждый с изумлением увидит шикарное дерево. Это искусство.Но если настоящий художник изображает его примитивно, то это не искусство, а диагноз.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 16-04-2021 17:11,
Не возможно не согласиться! Примитивизм,абстрактное искусство и т.д.-гениальная лазейка для т.н."творцов"и бездарей не умеющих элементарно рисовать.И чем все это бездарнее, тем чаще звучат слова:поиск,код,новое слово,протест и т.д. Для куч мусора,ослиной мазни и нечистот выдуманы слова"инсталляция"," перформанс". Нас пытаются убедить,что во всем этом "что-то есть",что это "великое искусство"Господа и любимый канал Культура! Не надо нас дурить!Большинство еще не лишилось рассудка! А Андрону Кончаловскому-ПОКЛОН!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-05-2021 23:35,
Это просто вы ещё Петра 1 шемякинского в Петропавловке не видели.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru