С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 13-05-2021 16:44,
Телеканал Культура начал приучать слушателей к сериалам с 29-дневного иранского Шехерезады. Факт, требующий осмысления. 
 
Сериал и клиповое сознание – две формы разрушения познания в реальном времени, противоположные по форме но тождественные по содержанию. 
 
Интересно, что канал Культура начал приучать русскоязычный культурный мир к сериалам с Ирана. С которым у России на протяжении пятисот лет особые отношения, потому что Иран (до 1935 года Персия) и Россия отделяют Китай и Индию от Европы от Индийского до Северного Ледовитого Океана так, что в сухопутный обход нет даже тропы. Закончив великий шелковый путь и полностью его контролируя. 
 
Наконец, само название Иран в переводе с персидского - страна арийцев. Была переименована после того, как Гитлер причислил персов к арийцам, и персам это настолько понравилось что в страну арийцев переименовали страну, в течение двух с половиной тысяч лет бывшей Персией.  
 
Происходящее с каналом Культура является отражением происходящего с Культурой как таковой. А потому достойно и размышления, и осмысления 
 
Юрий Магаршак верный поклонник КК
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-05-2021 16:30,
Горе от УМА.....
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-06-2021 03:46,
Размышления и осмысления достойны также ваши измышления. Вы бы хоть в Википедию иногда заглядывали прежде, чем делиться с неразумным человечеством своими новыми "открытиями". Иран всегда был Ираном, страной ариев, а иранцы иранцами. Таково самоназвание народа. Персией назвали эту страну греки, возможно, в период завоеваний Александра Македонского. Название прижилось и распространилось на Восток и на Запад, что раздражало коренных обитателей. И в 1935 году шах Реза потребовал от прочих держав также называть его страну Ираном, что и свершилось. Позитивной роли Гитлера здесь никак не прослеживается. Нельзя принимать первое, что пришло вам в голову, за истину в последней инстанции.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru