С нами лучше!
Россия К (Культура)


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 05-07-2021 12:21,
Эстетические совершенство и мощь Франко Дзеффирелли потрясают! ЭТО в равной мере относится к его театральным постановкам (верх сверхсовершенства которых Турандот в Метрополитен Опере) и в показанном по каналу Культура фильме Укрощение строптивой. 
 
В котором Ричард Бартон и Элизабет Тейлор показаны с абсолютно неожиданной стороны, как неподражаемые актеры, перевоплощающиеся за мгновения! 
 
2 Название шекспировской комедии “Укрощение строптивой” суфражисткам и движению me поперек горла. Моцартовскую оперу ТАК ПОСТУПАЮТ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ в Америке и Европе переименовали в ТАК ПОСТУПАЮТ ВСЕ – диаметрально меняя смысл. Не удивлюсь, если и УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ (The Taming of the Shrew) будет переименовано в бесполое УКРОЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ или политкорректное УКРОЩЕНИЕ И ПРИМИРЕНИЕ (наподобие ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАКАЗАНИЯ). Уверен, что в отличие от Америки и Европы, Россия до такого триумфа бессмысленности не доживет. 
 
Станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 06-07-2021 21:30,
Ну вот, как всегда. Начал за здравие - кончил за упокой. Во-первых, лучший его фильм - "Ромео и Джульетта", а не "Укрощение строптивой". А во-вторых, настоящий смысл второго произведения Шекспира не понимают те, кто ограничивается просмотром фильма. А смысл его в заключительной сцене, когда по-настоящему заканчивается их противостояние и наступает гармония отношений, которая в итоге приводит к их совместной выгоде - выигрышу пари. Это показано даже в фильме, когда они договариваются взглядами....
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru