С нами лучше!
Россия К (Культура), архив


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 16-10-2023 22:13,
Владимир Мединский. Надо тщательнее, в одной передаче как минимум две ошибки в Ваших рассказах: "кофе - оно(?)", "сняли мерки с кадет"(?) - верно: с кадетов.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

ответы
Комментарий от: Гость, от 11-11-2023 14:55,
Справедливое замечание, но это из разряда высокого перфекционизма. Перфекционисты люди с тяжёлым характером, как правило, психопаты. Не в обиду пишу, подумайте об этом.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-12-2023 03:34,
Очень уж самонадеянно, извините, прозвучала ваша епитимья в адрес В.Р.Мединского. Относительно "кадетов", положим, я соглашусь. А вот с "кофе" вы мне напомнили совершенно безбашенных, неистребимых защитников мужского рода для этого слова. Мол, от слова "кофий", который "он" и прочая чушь. В русском языке есть правило, а у французов нет среднего рода. Именно поэтому и какао, и бистро - "оно"? Кстати, просто ради компромисса - после томительных и безрезультатных споров по этому "вопросу" - ад хок коллегией русистов принято решение о допустимости обоих вариантов. Но правила русского языка возьмут верх, вот увидите. А вам самой пожелал бы предварительно перепроверять непререкаемость своей позиции дабы невзначай не проявить собственную "недосамообразованность". Все равно спасибо за то, что заботитесь о красоте и корректности нашего языка. Вокруг масса поводов для беспокойства в этой связи. Обратите внимание на сохраняющееся обилие т.наз. украинизмов и местечковщины, на что обращал внимание еще А.П.Чехов. И на нелепые новоязы наподобие нового клонированного вербального уродца - "дебитОвой" карточки рядом с нормальной "кредИтной". Удачи.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru