С нами лучше!
Россия 24


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 15-12-2023 12:22,
Считаю, что экономика замкнутого цикла в одной стране, включая утилизацию отходов по замкнутому циклу в одной стране это утопия. 
У меня были комментарии предложения на эту тему. Международная модель. 
Частность из них. Сумма, заложенная в стоимость товара, которую необходимо аккумулировать в месте его утилизации. 
Например, в стоимость автомобиля/ «гаджета», должны быть заложены средства на его утилизацию, которые должны аккумулироваться в месте его утилизации. Каким образом это должно работать между странами? Ну , чтобы «дешевым» старьем и не достойным «новьем» не загаживали свалки. 
-Гарантия эксплуатации техники, за которую отвечает производитель. Если гарантия невелика, то стоимость утилизации выше. Общая стоимость. Это все вполне просчитывается. Не надо никакими,.., «рынками» мозги пудрить. 
В противном случае качественный товар не имеет преимуществ перед не качественным, так как в некачественном товаре или навязываемом старье нет стоимости его утилизации.  
- Составляющая налога на автомобиль как вариант. То есть сумма, с учетом гарантии на утилизацию такая то. Если за вычетом в стоимости авто, то аккумулируется от налога на автомобиль на специальных счетах. 
- Предлагаемый западными компаниями выброс мусора за «забор» своих территорий не соответствуют никаким экологическим стандартам. 
Из последнего «экологического» прорыва полигоны отходов фарминдустрии на Украине, на плодородных землях. Слишком своеобразно мягко говоря, трактуют претенденты на элитарность темы экологии. На вас никаких помоек не хватит, «элита». 
- Каким образом доходы от продаж техники’ например, должны быть вписаны в , скажу’ экологические схемы. 
 
Юрина Галина
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

ответы
Комментарий от: Гость, от 18-12-2023 08:34,
- «Гарантия невелика» - речь о гарантированном сроке эксплуатации, за который отвечает производитель. Не может быть 1- 2 года на автомобиль. Сколько? 
При аварии с участием автомобиля - утилизация до срока гарантии - определяется ответственный за аварию: производитель авто или владелец авто , или иной участник движения. Сумма на утилизацию определяется из расчета разницы между гарантированным сроком эксплуатации, за который отвечает производитель и датой аварийного события. 
У меня когда то были предложения -подробные комментарии по данному вопросу. 
 
Юрина Галина
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru