С нами лучше!
Пятый канал


Комментарий
Комментарий от: Гость, от 10-03-2015 03:18,
Вопрос морали Государства... 
Часто с экранов телевидения - "Помогите в спасении тяжело больного ребёнка!!!!" 
А в США, Великобритании, Израиле, Германии, Японии, Емиратах и многих иных странах мира их граждане, тоже, собирают пожертвования т.е. милостыню что бы лечить тяжело больных своих детишек из малообеспеченных семей? Не говоря за взрослых... А, в Беларуси, Китае, Кубе, Чехии, Прибалтике, Польше... тоже, так?  
При платной системе лечения, естественно, малоимущие не могут заплатить за лечение тяжело больного своего ребёнка или себя, своей жены. Денег может не хватить, даже, если продать всё что нажила семья за всю свою жизнь, в том числе, от продажи машины и квартиры т.е. твой ребёнок, будет страдать возможно, УМРЁТ на твоих глазах т.е. прийдётся либо влазить в огромные долги (если дадут), которые, весьма вероятно, тебя же с твоим больным ребёнком и "потопят" уже окончательно или... ПРОСИ "пожертвование" т.е. милостыню. Причём, даже, это доступно единицам граждан... 
Есть Государство, которое, ОБЯЗАНО заботиться, в том числе, и прежде всего, о ЗДОРОВЬЕ и малоимущих граждан. Это не альтруизм!!! Эти граждане - не только налогоплательщики но, своим ТРУДОМ Государство СОДЕРЖАТ, вместе с огромным аппаратом высокооплачиваемого, далеко не бедного чиновничества, к тому же, с множеством льгот и богатыми, обогащающимися за счёт эксплуатации труда малоимущих.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 8

ответы
Комментарий от: Гость, от 15-03-2015 02:32,
da v bolshenstve stran tak sobirajut
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-03-2015 18:47,
Вы во многом правы. Но я рада откликаться на такие призывы о помощи и хоть кому-то помочь своим маленьким вкладом 
А в целом это вопрос морали нашего общества и наличия совести у каждого из нас. Если бы с этим все было в порядке, жулье не растаскивало бы бюджет,а чиновники грамотно его использовали, наверное помочь смогли бы многим.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-03-2015 21:55,
Да Вы, батенька, революционьер!!! Вам очень сильно не нравятся богатые люди? А почему? Богатые всегда, во все времена помогали нуждающимся, и меценатство, и благотворительность предполагает наличие средств. // К сожалению многие люди теряют своих близких и самых родных от того, что не знают к кому и куда обратиться за помощью. Как правовой, так и материальной. // Бог Вам судья!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-03-2015 21:57,
Еще, большая к Вам просьба: поработайте над своим правописанием!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 15-03-2015 22:43,
Нет не собирают деньгу, а заставлют платить 15-28% со всех своих доходов ежемесечно каждого гражданина в больничную кассу +50% со всех доходов, и на пенсию в 65 лет. Меняйте законы, повышайте % сборы и вам не придется собирать денюшку. 
:)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-03-2015 20:13,
А почему вы Скандинавию прежде всего не берете за эталон. Там, именно так все и обустроено. Социальный капитализм с человеческим лицом - это прежде всего о Северной Европе.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 18-05-2015 20:04,
:) А я рада., что в России так устроено. У меня на руках больной ребенок, мы живем в Украине. И некуда обратиться, никто не поможет!!! Так лучше, когда всем миром могут собрать на жизненно необходимую операцию.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 17-06-2015 12:32,
Я согласна. Государство в ответе за здоровье своих граждан. Стыдно,когда родители малых деток просят деньги на лечение. НО теперь появились и мошенники,выставляющие детей и просящих помощи от людей. Из-за них и настоящим нуждающим не помогают,боятся обмана.
 
» Ответить на комментарий...


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru