С нами лучше!
Россия К (Культура)

Всего 241 - 260 из 2926

Комментарий от: Гость, от 27-09-2022 21:41,
Жалко Бориса Моисеева. Талантливый был человек, певец, режиссёр
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 25-09-2022 12:29,
"Россия К" привечает Бандераса, но никак не Пускепалиса. Ну и ну.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 24-09-2022 00:55,
Ширвиндт сказал, что не любит играть спектакли по многу раз. Но репетиции и премьеры обожает. 
 
Это значит, что Александр Анатольевич в душе киноактер больше чем режиссер. Поскольку в кино существуют только репетиции и дубли (премьеры).
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-09-2022 20:55,
О Сергее Пускипалисе гноворят на всех каналах, посвящают передачи. Да, ушел в расцвете сил, таких много. Что такого он сделал знаменательного? Кто-нибудь может прояснить?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 21-09-2022 15:08,
"Спасибо" за новости о Голливуде. Очень "ко времени".
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 20-09-2022 22:08,
Не возможно поверить что Сергея с нами уже нет. Молодой красивый талантище и вот так несправедливо судьба распоряжается. Но он будет долго жить в сердцах людей. Все его роли в кино, в театре любимы народом. Царствие небесного. Соболезнование родным.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 13-09-2022 08:10,
Здравствуйте! Спасибо за серии передач о мзыке, исполнителях…. Это очень интересно! Хотелось бы продолжения подобных серий! Желаю вам творчества и здоровья! Галина Ушакова.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-09-2022 16:38,
Воспоминания Ширвиндта на канале Культура в шести частях были великолепны! И все же к мнениям замечательного человека о друзьях и своем месте в их жизни не следует относиться безоговорочно. 
 
Например, Александр Анатольевич скромненько и ненавязчиво много раз говорит, что Андрей Миронов являлся его учеником. Однако А.Миронов учился (как повествует Википедия) в училище Щукина при театре Вахтангова на курсе И.М.Рапопорта а не Ширвиндта. Таким образом, учителем Миронова был тот, кто вел курс (как принято говорить). А никак не преподаватель фехтования и сцендвижения Ширвиндт. О чем Александр Анатольевич раз десять скромно напоминал. Вопреки фактам.  
 
Считал ли Миронов себя учеником Ширвинда остается неведомым. Другом - наверняка да, но учеником - крайне сомнительно. Разве что в шутку. Это примерно то же, как женщина Клава, не состоящая в браке с Васей, считает себя женой Васи, а Вася Клаву своей женой не считает.  
Сказать, что Миронов был учеником Ширвиндта потому что Александр Анатольевич был преподавателем одного из предметов примерно то же, что сказать, что Ландау был учеником преподавателя гражданской обороны на физическом факультете.  
 
При все уважении и восхищении Ширвиндтом это необходимо признать. Грань между юмором и фактами должна проводиться.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 11-09-2022 01:39,
Хочу выразить благодарность за передачу "Ушедшая натура". И сожаление, что серий всего шесть. Невероятно интересно было слушать А. А. Ширвиндта. Спасибо ведущему за вопросы и за то, что давал возможность собеседнику ответить на них. Спасибо Александру Анатольевичу за его доброжелательную жизненную позицию.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-09-2022 14:24,
Ушедшая натура с Ширвиндтом - блеск! Браво, друзья! Продолжайте в том же духе. Ещё много ровесников Александра Анатольевича, с которыми интересно поговорить. Это и Збруев, Доронина, Фрейндлих, Басилашвили и много, много других замечательных деятелей культуры!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 08-09-2022 20:50,
08.09.22. Огромное спасибо за показ фильма о трагической стойкости ленинградцев во время ВОВ. Фильм проникает в душу, поднимает высокие чувства, порой заслонённые, затуманенные повседневными делами и заботами. Очень нужно не давать гаснуть памяти о том, на что способны люди, когда они вместе и все заодно. Ещё раз спасибо!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-09-2022 19:10,
Господа! Открыл вчера программу и был поражен: "Правила жизни" ведет Алексей Бегак, хотя в се, кто смотрел его передачу знают, что он умер 22мая. Оказывается передачу ведет теперь его сын Филипп. Начал он передачу, даже не упомянув о своем отце, не почтив его памяти. Самоуверенно начал передачу с того, что теперь передача основанна будет на совершенно иных принципах. Зачем же её назывпать "Правила жизни"? Ни о каких правилах там речи не шло. Она была не интересной. скучноц, вел ее Филипп в довольно высокомерной манере. Я думаю, что многие зрители будут согласны со мной. Ну нельзя же так!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 25-08-2022 18:38,
"Следствие ведут ЗнаТоКи", с сегодняшнего времени смотреть на те события невероятно интересно, как всё просто и наивно было, мелочь по сравнению с нынешними делами. А Сергей Гармаш в молодости был красавцем.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 23-08-2022 01:51,
Душой отдыхаешь с программой "Любовь моя - Россия", русская культура, русские напевы, костюмы народов России можно увидеть в программе Пьера Кристиана Броше. Спасибо ему за любовь к России. (не каждому дано.)
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 21-08-2022 21:30,
О "романтике романса". Снова бездарные исполнители своим бездушным исполнением отвращают слушателей от талантливого композитора.  
Исполнители "работают", а не поют ,вкладывая душу и сердце - какой контраст с показанным в этот же день концертом в память Л. Зыкиной !
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 12-08-2022 19:48,
12.08 смотрела псковское ткачество, спасибо. На душе стало теплее. Ведущий - молодец, спокойно и мягко рассказал нам о таком уже забытом промысле. Ещё раз всем спасибо.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-08-2022 21:32,
Огромное спасибо "Культуре" за прекрасные передачи. Сегодня не мог оторваться от "Письма из провинции", "Романовы", "Аксаковы. Семейные хроники". Жду с нетерпением каждый выпуск, так как они трогают, вызывают душевный трепет ...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 04-08-2022 10:45,
04.08.22 Смотрела Михайловский дворец, музыка забила комментарии ведущего.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 03-08-2022 12:52,
На канале Культура был показан монолог Олега Виноградова, являвшегося 23 года художественным руководителем балета Мариининского (в советское время Кировского) театра. К 85-летию Мастера. Который был совершенно блестящим! 
 
Удивление вызывает однако то, что когда Виноградов прогуливался по Вагановскому училищу преподаватели удивлялись, поскольку не видели его в училище много лет. То же во время появления Виноградова в репетиционном зале самой Мариинки. Так, словно Олег Михайлович десятилетия жил вне России. Тогда как он продолжает читать лекции в Петербурге и проживает в квартире на Неве. 
Причина этого абсурда в том, что для того, чтобы удалить Виноградова с поста руководителя Кировского театра против него возбудили абсурдное уголовное дело. Которое было закрыто сразу после увольнения худрука. На протяжении десятилетий Виноградову не дозволяется появляться в Кировском Театре (а оказывается даже визит в Вагановское Училище организован только для передачи о юбилее). 
Тридцать лет (то есть с 55 лет - времени расцвета балетмейстера) Виноградов не имеет в России балетной труппы, имел которые только за рубежом (в Вашингтоне, в Южной Корее, в Калифорнии). 
 
Такое разбрасывание гениями русской культуры (для страны характерное со времен Пушкина и Петипа), которое продолжается, выглядит дико и для России очень опасно.  
 
Ну а сам монолог великого балетмейстера и передача о нем (если не знать ее подоплеки) был превосходен!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 26-07-2022 16:38,
Мне понравилась передача о В. Высоцком. Но смысл его стихотворения "Я не люблю" был искажён. Сам автор имел в виду совсем другое. Прочитайте весь стих внимательно: 
 
Владимир Высоцкий — Я не люблю 
 
Я не люблю фатального исхода. 
 
От жизни никогда не устаю. 
 
Я не люблю любое время года, 
 
Когда веселых песен не пою. 
 
Я не люблю открытого цинизма, 
 
В восторженность не верю, и еще, 
 
Когда чужой мои читает письма, 
 
Заглядывая мне через плечо. 
 
Я не люблю, когда наполовину 
 
Или когда прервали разговор. 
 
Я не люблю, когда стреляют в спину, 
 
Я также против выстрелов в упор. 
 
Я ненавижу сплетни в виде версий, 
 
Червей сомненья, почестей иглу, 
 
Или, когда все время против шерсти, 
 
Или, когда железом по стеклу. 
 
Я не люблю уверенности сытой, 
 
Уж лучше пусть откажут тормоза! 
 
Досадно мне, что слово «честь» забыто, 
 
И что в чести наветы за глаза. 
 
Когда я вижу сломанные крылья, 
 
Нет жалости во мне и неспроста — 
 
Я не люблю насилье и бессилье, 
 
Вот только жаль распятого Христа. 
 
Я не люблю себя, когда я трушу, 
 
Досадно мне, когда невинных бьют, 
 
Я не люблю, когда мне лезут в душу, 
 
Тем более, когда в нее плюют. 
 
Я не люблю манежи и арены, 
 
На них мильон меняют по рублю, 
 
Пусть впереди большие перемены, 
 
Я это никогда не полюблю. 
 
Высоцкий перечисляет то, что он не любит, и не полюбит ни при каких обстоятельствах - вот смысл. И не надо конспирологии, ваша теория "притянута за уши". О развале Советского Союза Высоцкий даже не мог подумать. Тем более страна была на подъёме в ожидании Олимпиады-80 в Москве. Многие ошибочно утверждают, например, что при коммунизме жилось плохо/бедно/несвободно/ безрадостно и т.д. Но ведь коммунизм мы только "строили". Вы не помните лозунг: " Коммунизм - светлое будущее человечества."? Вот какие перемены ожидались, а у нас был развитой социализм, Конечно, непосредственно о коммунизме каждый день не думали и не говорили. Страна жила, трудилась, строилась, жизнь улучшалась. Планировали на 5-летку, брали обязательства, знали каких достижений мы должны добиться и добивались. И так, от 5-летки к 5-летке. Да! Получается, что кто-то добивался перемен созидательным трудом, а для кого-то смысл перемен сводился к разрушению построенного другими, предыдущими поколениями.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 11

<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru