С нами лучше!
Россия К (Культура)

Всего 381 - 400 из 2926

Комментарий от: Гость, от 04-11-2021 19:14,
Супер канал!!! Обожаю все программы!!!!! Виват Россия!!!! Виват Культура !!!!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-11-2021 20:48,
"Спокойной ночи,малыши!". Совершенно идиотские мультфильмы про Машу и Медведя. Какой-то набор ситуаций, которые неоднократно встречаются либо в дркгих мультиках либо в кино. А метание тортов в других вообще за гранью. Ну не смешно уже это давно. И после всей этой чуши дети должны спокойно уснуть? Какое счастье, что во времена моего детства "Спокойной ночи..." были совсем другие. И вела их тётя Валя!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 31-10-2021 18:25,
Концерт xора Александрова - это всегда праздник! . Приятно смотреть на лица исполнителей: и голоса замечательные,..и репертуар образцовый! Как-то невольно напоминает, что живём в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 28-10-2021 23:26,
"Любовь моя - Россия", о Нижнем Новгороде, интересно о названии города, его история вкратце. Пьер Кристиан очень хорошо знает историю России, лучше россиян, а россияне хорошо знают заграничные пляжи, египетские пирамиды и там, где "всё включено". Мне интересно знать Россию, потому читаю исторические книги о России и смотрю Пьера Кристиана. Спасибо ему.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 28-10-2021 22:30,
Нас точно решили доконать. Не успела закончиться Шахерезада, как случилась новая напасть - "Убийство в поместье Пемберли". Ну какое отношение этот бред имеет к "Гордости и предубеждению"???? Кто дал им право так бурно выплёскивать на зрителя свою не очень адекватную фантазию. Напоминает историю с продолжением "Унесённых ветром". Одно радует: "такое" снимают не только у нас. А сколько ещё серий этот китайчёнок будет махать палочкой, изображая вдохновенное проникновение в музыку? А ведь сколько истинных шедевров ждут, когда о них вспомнят. Это что, массовая амнезия помноженная на патологическую инфантильность? :cry
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 24-10-2021 19:50,
Противненький фильм с Безруковым и немецкой дамой. 
Как же надоели эти бездарные картины...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 23-10-2021 22:12,
Здоровья и доброй жизненной осени дорогому Александру Анатольевичу! 
 
Конечно, знаком с ним и его героями не только по фильмам, но и по Театру сатиры как зритель. Однако, была встреча для меня незабываемая лет тридцать назад. А примечательна тем, что ему пришлось обратиться ко мне лично! 
 
Прошу прощения, пишу не из тщеславия, а из чувства благодарности и тихой радости, что мы живы, можем ещё шутить и улыбаться.А дело было так... 
 
Проходил раз я по делам своим мимо распахнутых ворот Театра Сатиры. В воротах выезжающий автомобиль - красный "мерс", а за рулём собственной персоной Его Светлость граф Альмавива в красном же спортивном костюме. 
 
Я застыл, впитываю впечатления. 
 
Александр Анатольевич давит на клаксон, кричит: - "Проходи, чувак, проходи!". Я не мог не поклониться Александру Анатольевичу Ширвиндту. Освободил проезд. 
 
Вот вспомнил. На то и старость при хорошей памяти. Нет, нет, чем-то и порадует. 
Владимир П. Паркин
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 23-10-2021 22:02,
папирус Присса (примерно 3350 год до н э): "К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. Конец света уже близок".
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 20-10-2021 12:39,
Звук скрипок Антонио Страдивари связан с плотностью используемой древесины. Добиться такого качества один в один пока не удается. К тому же, Страдивари использовал набор разных смол от нескольких сортов деревьев. Утрачен и рецепт и сами деревья – некоторые из них были вырублены в Европе. Плюс Страдивари проводил эффективную обработку против грибков и насекомых. Покрывал очень тонким лаком, что тоже только добавляло звучания. 
 
Более того, с годами звучание инструментов Страдивари становится только глубже и красивее. Семья Страдивари делала свои скрипки в 1666 - 1750 годах. Со смертью мастеров прекратился выпуск скрипок, и никто не умеет их делать. Сейчас и нет тех пород деревьев, сок которых использовали для пропитки этих скрипок. Значит, надо восстанавливать "скрипичный лес" и те породы деревьев, которые нужны для пропитки.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 15-10-2021 19:42,
Поражена,ни одной передачи,посвященной Бэле Руденко
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 5

Комментарий от: Гость, от 12-10-2021 21:15,
Два чувства дивно близки нам, 
В них обретает сердце пищу: 
Любовь к родному пепелищу, 
Любовь к отеческим гробам. 
 
На них основано от века 
По воле Бога самого 
Самостоянье человека, 
Залог величия его. 
 
Животворящая святыня! 
Земля без них была б мертва, 
как безотрадная пустыня 
и как алтарь без Божества 
Александр Сергеевич Пушкин
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 7

Комментарий от: Гость, от 11-10-2021 15:25,
Благодарю создателей "Майских жуков"- блестящая работа!!!тронуло до слез. благодарю канал.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-10-2021 22:53,
Почему российский московский театр «Геликон-опера» ставит «Травиату» на иностранном языке? 
Ведь есть великолепный русский перевод и традиционно, до рабской моды ставить «для гастролей» "на языке оригинала", все шедевры мировой оперы всегда шли на русском и все, от доярок до академиков, понимали либретто и отлично знали слова популярных арий к, что могли сами из напеть и напевали их. СВОИХ НАДО УВАЖАТЬ, а не делать "всё на продажу".  
 
Что это – опять «низкопоклонство перед Западом» и неуважение к своим согражданам?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 10-10-2021 12:35,
молодец Сергей Шаргунов.Тонкий,интеллигентный ,доброжелательный по отношению к своим гостям.Настояший патриот,ненасытный в изучении истории во всех ее аспектах и деталях. Желаю передаче долгой жизни.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 10-10-2021 12:31,
Великолепны воспоминания Шнолля.  
Обращу внимание на микроскопическую деталь. Когда при наступлении гитлеровцев они пытались эвакуироваться из волжского города, на эвакуацию требовалось разрешение властей. 
А когда вернулась советская власть, те кто оказался под гитлером, даже если не делали ничего зазорного а просто были живы, в правах были поражены. 
 
Дикая бессчеловечная практика. Следовавшая из сталинского понимания человеческой жизни 
 
Станционный смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 09-10-2021 18:13,
Спасибо за передачу о съёмках фильма "Собачье сердце"! Фильм гениальный, и передача о нём получилась великолепная. Побольше бы таких передач и о других фильмах и о великих книгах.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-10-2021 21:14,
хороший канал
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 29-09-2021 13:39,
Сейчас демонстрируется фильм, сценарий написан по роману А,Толстого "Хождение по мукам" но именно его авторство не указано,а в длинном списке т,с, причастных его фамилия указана самой последней и под видом продюсера. Так диктуют какие-то современные требования???
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 27-09-2021 21:31,
Я историк. А ещё живу в Нижегородском краю. И учу студентов. Поддерживаю Вас. Не за властью Ополчение шло, людьми (некоторой мелкотой в незнании) Великими возглавляемое! Минин и Пожарский не "коалицию" собрали, а полноценное войско! И кто там крякает,что им власть нужна была?))) Смешно. ПРАВДА В ТОМ, ЧТО КОТОРЫЙ ГОД НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ 4 ноября не вспоминают подвиг нижегородцев,владимирцев, ярославцев и других ратных людей, что шли освободить Москву...
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 27-09-2021 16:38,
В программе о Театре Маяковского ретроспективно показанной каналом Культура блистательный театровед Виталий Вульф (ныне ушедший, после смерти которого равноценной замены уникальному ведущему не нашлось) определил эпоху руководства театром Охлопкова как "умение служить времени." 
 
Звучит возвышенно. Как одобрение и позвала! Хотя если по существу - так апологетически названо лизобрюдство. Расшаркивание чего изволите госпожа власть, которое (в противоположность театрам на Таганке, Современнику) происходило в театре многие годы. 
Которое говоря отвлеченно может вызвать только презрение. И в 1993 году (когда была записана передача) после распада СССР абсолютно не требовалось 
 
Станционный Смотритель
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru