С нами лучше!
Россия К (Культура)

Всего 321 - 340 из 2926

Комментарий от: Гость, от 16-01-2022 00:32,
случай 20-тилетней давности. Тогда слово родителей (в виде анкеты) засчитывалось. Так вот. Была у меня ученица. Настя. С проблемами. УЖ КАК я ею занималась, уж СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ и ВНИМАНИЯ ей уделяла! С пятого по восьмой класс! Девочка и подтянулась по учёбе, и в кружках участвовала, и поведение изменила! С родителями постоянно были на связи. И вот!!! Во время моей аттестации читаю анкету родителей Насти и вижу ответ на вопрос про помощь учителя (мою то есть), взаимодействие с родителями: "Мы даже не знаем, КТО ЭТО ТАКАЯ. Ни разу её не видели". 
 
Директор вызвала их и "представила" меня. Реакция: "И чО? Мы не обязаны запоминать всех учителей!" Вот и весь ответ на то, каким образом родители будут участвовать в аттестации педагогов. 
 
Остальные родители сказали в мой адрес только тёплые слова.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 15-01-2022 21:36,
Читаю создателей к фильма "Исполнение желаний"и недоумеваю!!! Оказывается Вениамин Каверин представлен, как продюсер!!!Вот бы он удивился, прочитав о себе такое!!!
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 15-01-2022 18:37,
Примите искренние соболезнования в связи с безвременной кончиной Михаила Зеленского. Умный, эрудированный, с прекрасными манерами он несомненно являлся украшением ваших новостей. Полагаю, что и в других проектах, на других каналах он выглядел не менее достойно. Однако подлинное его место было здесь. 
 
Phil
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 11-01-2022 22:28,
Белая студия с Дарьей Златопольской - настоящее сокровище канала Культура: и гости, и ведущая на уровне ЛУЧШИХ образцов, пример ИСТИННОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ, служения ДЕЛУ и ДУХУ! 
БЛАГОДАРИМ OL
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 09-01-2022 23:00,
УГОЛОК РУССКОГО ЯЗЫКА: 
В кириллическом алфавите буква «ё» появляется в конце XVIII в. Долгое время считалось, что её автор – историк и литератор Н.М. Карамзин. Теперь установлено, что буква эта (вместо i) была предложена княгиней Екатериной Романовной Дашковой 29 ноября (18 ноября по старому стилю) 1783 на заседании Академии наук, которую она возглавляла. И только потом эту букву полюбил Н.М. Карамзин и стал ею пользоваться. Но в XIX веке писатели букву ё почти не использовали. В декрете наркома просвещения А. В. Луначарского от 5 января 1918 года были исключены буквы «ять», «фита», «и десятеричное», вместо них – Е, Ф, И. Вместе с тем всё-таки говорилось о том, чтобы"признать желательным, но не обязательным употребление буквы ё". И только во время войны в 1942 году она официально вошла в русский алфавит. Если в военное время вождю приносили на подпись бумаги с фамилиями, в которых «ё» была заменена на «е», Сталин требовал переделать документ. Именно поэтому с декабря 1942-го «ё» стала неизменно присутствовать во всех текстах газеты «Правда».
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 6

Комментарий от: Гость, от 09-01-2022 19:13,
Наш уважаемый "Пешеход по Москве" изменил прическу и стал "хорош".Спасибо за интересные путешествия и литературное дооформление.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 08-01-2022 14:15,
программы ВЕЛИКИЕ ИМЕНА восхитительны! Фильмы о Рихтере, Владимире Горовце, Менухене можно до бесконечности смотреть и слушать. А размышления Великих наводят на самые разнообразные мысли. 
 
Меня например, на то, что в советские времена Филармония в Ленинграде (равно как и за Чайковского) была подобием церкви уже потому, что, в отличие от драмтеатров, большевики не цензурировали Баха и Моцарта. Перед исполнением концерта Рихтером или Ойстрахом просмотра партийным руководством страны не требовалось. На нотах Шопена и Чайковского не ставили (в отличие от всех остальных книг) знак ЗАЛИТОВАНО – то есть в переводе на русский язык с советского ЦЕНЗУРОЙ РАЗРЕШЕНО. Концерты классической музыки были подобием церкви, потому что исполняя великие произведения великие музыканты говорили с Богом. Сонаты Моцарта и фуги Баха были проповедями, которые большевики разрешали.  
 
Великие фильмы о величайших! Каналу К низкий земной поклон
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 07-01-2022 18:36,
Огромное спасибо за прекрасный рождественский подарок - концерт Олега Погудина.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 07-01-2022 17:27,
Погудин, тембр хороший, но это вибрато, как у ужаснго Козловского, надо убирпть, и быстро...
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-01-2022 23:29,
Нашли что показать на время Рождественского сочельника- древний фильм...Кому нужен просроченный кинематограф?
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-01-2022 13:38,
На концерте Горовца в 82 года он играл фантастически нежно, одними касаниями к клавишам! 
А на показанном концерте Доминго великий певец пел просто кошмарно. 
Этот концерт имел двоякое значение. Великого Певца изгнали из Метрополитен Оперы и Америки за якобы игривое приглашение каких-то певиц десятки лет назад в ресторан и объятие их за талию на на сцене, а после падения занавеса. Европа же воспротивилась, продолжая восторг.  
К сожалению на этом концерте как минимум у Доминго пропал голос. С певцами это бывает (вспомним хотя бы Каллас. А о том, что великие танцоры не выступают после шестидесяти так же блестяще, как в молодости и говорить нечего, это само собой. Но все же можно было для характеристики Доминго показать его Великий Период. Когда я был на спектаклях с его участием в МЕТ, при его появлении все начинали петь абсолютно иначе!! 
 
Станционный Смотритель
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 06-01-2022 00:27,
Спасибо за "Венгерскую рапсодию"
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 05-01-2022 21:56,
Ждал передачу о хлебе. Однобоко и непонятно. Во первых, не хлебом единым. В питании были и другие продукты. Во вторых, обязательно надо было сказать, чем отличался хлеб тогдашний от сегодняшнего как продукт питания. Короче, приглашать надо было не просто историка, а специалиста по питанию.(Упаси господь не диетолога из...)Тогда бы разговор о хлебе был предметным, а некраткий экскурс куда то там плюс семейство уважаемых пекарей и купцов Филипповых. Впрочем, с ностальгией историка про органы надзора за выпечкой от Ивана Васильевича и Петра Алексеевича согласен полностью.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 1

Комментарий от: Гость, от 04-01-2022 14:20,
Недалеко лежит время, когда мне (бодрой пенсионерке) не хватало времени, чтобы посмотреть и послушать все, что показывал канал Культура на высоком уровне, разносторонне и с хорошим вкусом. Последние месяцы такие передачи приходится отбирать среди других, этому уровню не (либо не полностью) отвечающих. 
А новогодние программы весьма разочаровали. Стандартный набор культовых фильмов, несомненно шедевров, но мы знаем их без преувеличения наизусть. Концерты были безликие и почти не отличались от таковых на первом канале. Хотелось бы свойственной вашему уровню интеллигентности "изюминки" в эти праздничные дни. 
Но! Снимаю шляпу за фильмы о Марии Каллас и Монтсеррат Кабалье! Кажется, столько о них рассказано, но это были рассказы такой глубины и такого проникновения, что жду не дождусь сегодняшнего фильма о Караяне.
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 02-01-2022 18:44,
.......а где передача "мы грамотеи"????
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

Комментарий от: Гость, от 01-01-2022 22:14,
Куда же девалась программа "Абсолютный слух"? Такая интересная программа! Не могу найти её нигде!
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-01-2022 19:24,
Были большие ожидания от хорошего вечера на канале "Культура" 31 декабря ,но в результате-одно разочарование. Обе программы "Новогодний бал с Юрием Башметом "и "гала- концерт "Романтика романса" показались нам малоинтересными ,скучными и совсем не праздничными. Хотелось бы узнать мнение других.
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 3

Комментарий от: Гость, от 01-01-2022 18:27,
семейка адамс - это культура?
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 2

Комментарий от: Гость, от 01-01-2022 14:45,
Невозможно не обратить внимание на то, что в Предновогодный Вечер по всем главным каналам от Первого до Культуры все до единого показанные самые любимые фильмы были созданы в СССР. Не за последние тридцать лет, а раньше!! Какие из этого сделать выводы? Это решать каждому посмотревшем 
 
Станционный Смотритель Юрий Б Магаршак
 
» Ответить на комментарий...

Комментарий от: Гость, от 01-01-2022 13:33,
Если уже на КУЛЬТУРЕ решили показать "Семейку Аддамс" - пропал канал :grin
 
» Ответить на комментарий...
» Посмотреть все ответы - 4

<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Обратно к телеканалу | Добавить комментарий


 

Навигация
Все онлайн тв каналы
Архивы
Телепрограмма
Выбрать телеканал





Рейтинг@Mail.ru